Funcionarios

Funcionarios

 

FUNCIONARIOS


ÁREA

FUNCIONARIO Y CORREO

ALCALDÍA

SR. DEMETRIO CUTIPA VILCA

dcutipa_alcaldia@munialtoalianza.gob.pe

Gerente Municipal

ABG. LORENNHA LIZBETH SILVA CIFUENTES

gm@munialtoalianza.gob.pe

Oficina de Control Interno

CPC. AURORA JINEZ JINEZ

oci@munialtoalianza.gob.pe

Procuraduría Pública Municipal

ABG. SANDRA PATRICIA ALARCON VARILIAS

procuraduria@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Secretaria General

ABG. LORENZO CABANA PONCE (E)

sec_general@munialtoalianza.gob.pe

Gerente de Asesoría Jurídica

ABG. LORENZO CABANA PONCE

a_juridica@munialtoalianza.gob.pe

Gerente de Planeamiento y Presupuesto

CPC. NATALIO MANUEL NINA COPACATI

presupuesto@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Planeamiento y Presupuesto

CPC. NATALIO MANUEL NINA COPACATI (E)

sub_presupuesto@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Programación

Multianual de Inversiones

CPC. NATALIO MANUEL NINA COPACATI (E)

opmi@munialtoalianza.gob.pe

Gerente de Administración

CPC. YOEL BERNABEL ARPASI VALERIANO

administracion@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Gestión de

Recursos Humanos

ABG. LORENNHA LIZBETH SILVA CIFUENTES (E)

recusos_humanos@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Contabilidad

CPC. DANNY RAQUEL LAYME VALERIANO

contabilidad@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Abastecimientos

LIC. ADM. JHON ELVIS PILCO CALIZAYA

abastecimientos@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Técnologias de la

Información y Comunicación

ING. EDWIN RENE ROJAS MACHACA (E)

sgtic@munialtoalianza.gob.pe

Gerente de Desarrollo Urbano

ING. YURI NILO PACARI MAMANI

gdu@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Planeamiento Urbano,

Catastro, Transporte y Margesi

ARQ. JOSE NEREO CATACHURA QUISPE

planeamiento_urb@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Formulación y

Evaluación de Inversiones

ING. GUIDO QUISPE QUISPE (E)

unidad_formuladora@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Estudios

ARQ. JHONY MAQUERA TURPO(E)

estudios@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Obras y Mantenimiento

ING. ERICSON RONALD SAENZ CACERES

obras@munialtoalianza.gob.pe

Gerente de Desarrollo Económico y Social

ING. EDWIN RENE ROJAS MACHACA

gdes@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Desarrollo Social

LIC. YUDITH FLOR DE MARIA SANDOVAL LA ROSA

desarrollo_social@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Desarrollo Económico

ING. GUSTAVO BALTAZAR TORRES BENEGAS

decono_gdes@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Gestión Ambiental

BLG. JORGE LUIS ARENAS PARISUAÑA

ambiental@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Supervisión y

Liquidación de Inversiones

ING. ELMER ROBLES PAYEHUANCA

sgsli@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Administración Tributaria

ABG. JUAN VICTOR GUTIERREZ MAMANI (E)

tributaria@munialtoalianza.gob.pe

Administrador de Servicios y

Equipo Mecánico

ING. YONY EFRAIN MAMANI MAMANI

equipo_mecanico@munialtoalianza.gob.pe

Administrador del Terminal y

Hotel "COLLASUYO"

CPC, YENNY SULIANA ARCAYA ARHUATA

collasuyo@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Tesoreria

CPC. YOEL BERNABEL ARPASI VALERIANO (E)

tesoreria@munialtoalianza.gob.pe

Sub Gerente de Seguridad Ciudadana

ABG. GUILLERMO JOSÉ PINTO CUADROS

seg_ciudadana@munialtoalianza.gob.pe



Noticias

GRAN FERIA DE ATENCION ITINERANTE EN MATERIA DE FAMILIA

lunes, 15 de julio del 2024

ver más

CON FIRMEZA Y CONVICCION MUNICIPALIDAD ALTO DE LA ALIANZA SIGUE TRABAJANDO EN EL ORDENAMIENTO DE LOS MERCADOS

lunes, 15 de julio del 2024

ver más

GRAN CAMPAÑA DE SENSIBILIZACION FORMALIZATE YA

lunes, 15 de julio del 2024

ver más